Страница обновлена 14.04.2020

Страница обновлена 14.04.2020

Вакцинация детей против гриппа

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко и незаметно: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого. Самый высокий риск распространения инфекции существует в детских коллективах.

Вакцинация детей против гриппа

О Всероссийской "горячей линии" по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора по Ярославской области открывает работу "горячей линии" для граждан о мерах профилактики гриппа и ОРВИ с 01.10.2019г. по 16.10.2019г.

Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, а также чем отличаются симптомы этих заболеваний и какие меры необходимо предпринять при первых признаках недомогания. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ":

• 73-73-92;
  • 73-26-95;
  • 73-81-65;
  • 73-75-61;
  • 73-34-57.

5 факторов о вакцинации;

Грипп - это опасно!

Необходимость использования масок в период заболевания ГРИППом;

Прививка - надежная защита вашего ребенка.