Страница обновлена 10.04.2020

Страница обновлена 10.04.2020

30 мая 2019 года на территории  детского сада прошел Всероссийский фестиваль Игры 4D: дети, движение, дружба, двор. В фестивале приняло  55 детей  в возрасте 3-7 лет группы «Бабочки», «Светлячки», «Муравьишки», родители и волонтеры. В начале фестиваля проходил флэшмоб, после все участники отправились в морское путешествие. Вниманию детей и взрослых были представлены 4 площадки (острова): «Творческая мастерская», «Веселые обезьянки», «Бушующий вулкан», «Морские обитатели». На каждом острове участников ждали герои: обезьяна Анфиса, главнокомандующий корабля и два матроса. С участниками были проведены подвижные игры: «Хвостики», «Морская фигура» и «Вышибало».  На площадке «Творческая мастерская» дети и взрослые изготавливали из бумаги  различными техниками морских жителей, растительность и водный транспорт для создания коллажа  «Морские глубины». Фестиваль получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В конце фестиваля все участники получили сладкие призы с логотипом.