Страница обновлена 05.03.2024

Страница обновлена 05.03.2024

Паспорт дорожной безопасности МДОУ д/с №1 "Ручеёк"  2024

План-схема района расположения ОУ,пути безопасного движения транспортных средств и обучающихся (воспитанников)

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения обучающихся (воспитанников)

Маршруты движения организованных групп обучающихся (воспитанников) от ОУ к парку, к центру досуга «Цветочный»

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения обучающихся (воспитанников)  по территории образовательного учреждения

Памятка для родителей-водителей о безопасной перевозке несовершеннолетних

С 7 по 11 февраля 2022г. в детском саду прошла неделя безопасности «Безопасная дорога». В рамках этой недели с детьми  проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки вокруг нас». Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
По направлению работы с родителями оформлен стенд «Безопасный пешеход начинается с детства», размещена на сайте  памятка для родителей-водителей о безопасной перевозке несовершеннолетних.

В каждой группе детского сада  создан центр безопасности дорожного движения «Светофорик».  В зависимости от возраста детей содержимое центра меняется, дополняется новыми пособиями и материалами. Многообразие видов транспорта  в центре позволяет осуществлять игровую деятельность;  макет улицы, набор дорожных знаков, светофор помогают изучать правила дорожного движения, правила поведения на дороге.